Convocatoria-elecciones-generales-cabecera-v2_2-2018 (1)

Convocatoria a Elecciones Generales 2019 – 2021 y Lugares de Votación

Convocatoria a Elecciones Generales

TRIBUNAL ELECTORAL NACIONAL

Tribunal Electoral Nacional

 

PERÍODO SEDE REG. CIP NOMBRES Y APELLIDOS ESPECIALIDAD
1992 – 19931994 – 1995 LIMA 1754 CÉSAR ALFREDO FUENTES ORTIZ ING. CIVIL
1990 – 1991 LIMA 4701 MANUEL JAVIER DÍAZ ORIHUELA ING. CIVIL
1980 – 1981 LIMA 7712 MANUEL CHAMORRO SAENZ ING. SANITARIO
1986 – 1987 LIMA 8281 GONZALO RAÚL GARCÍA NÚÑEZ ING. INDUSTRIAL
LA LIBERTAD 17774 OSCAR ARNALDO BOCANEGRA CASTAÑEDA ING. INDUSTRIAL

COMISIÓN ELECTORAL NACIONAL

Comisión Electoral Nacional

 

SEDE REG. CIP NOMBRES Y APELLIDOS ESPECIALIDAD
LIMA 899 LUIS GONZALO CISNEROS VIZQUERRA ING. CIVIL
LIMA 20794 RICARDO ALBERTO PARODI CAYCHO ING. CIVIL
CUSCO 32132 AURA LUZ ACURIO ARDILES ING. QUÍMICA
LIMA 140068 CÉSAR AUGUSTO CONZALES SANCHEZ ING. SANITARIA
HUANUCO TINGO 36469 RICARDO OCHOA CUYA ING. FORESTAL
PIURA 31952 MARCO ANTONIO BENITES SAAVEDRA ING. INDUSTRIAL
TACNA 113458 ANTHONY BODENHEIM ROSPIGLIOSI ING. ECONOMÍA

ADHERENTES REQUERIDOS PARA EL CONSEJO NACIONAL

Adherentes requeridos para el Consejo Nacional

1

ELECCIONES GENERALES DEL CONSEJO DEPARTAMENTAL DE LIMA 01-01-2019 AL 31-12-2021

Comisión Electoral Departamental

Comisión Electoral Departamental

En sesión extraordinaria N° 05 de la Asamblea Departamental de Lima – CIP realizada el martes 17 de julio de 2018, se conformó la Comisión Electoral Departamental para las Elecciones Generales del CIP a realizarse en Noviembre de 2018.

CARGO REG. CIP NOMBRES Y APELLIDOS CAPÍTULO CONDICIÓN
PRESIDENTE 10904 JESÚS JORGE CHÁVEZ SALDAÑA QUÍMICA TÍTULAR
SECRETARIO 51460 CÉSAR ULISES CENTURIÓN VASQUEZ METALÚRGICA TÍTULAR
MIEMBRO 22448 JOSÉ LUIS GAVIÑO RÍOS INDUSTRIAL Y SISTEMAS TÍTULAR
MIEMBRO 46353 CLAUDIO VARGAS CARITAS MECÁNICA SUPLENTE
MIEMBRO 14765 LIZANDRO ALEJANDRO GUTIÉRREZ DEL ARCA INDUSTRIAL Y SISTEMAS SUPLENTE

Calendario de Actividades

Calendario de Actividades

 CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES CED LIMA -1 001

CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES CED LIMA -1 002

Comunicado 22

COMUNICADO 22-FORMATOS DE ADHERENTES 001I am text block. Click edit button to change this text. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.

Comunicado 25

0001

 

0002

 

0003

 

 

0004

 

 

0005
 

PRIMERA PUBLICACIÓN

CAPÍTULO DE INGENIERÍA AGRÍCOLA

  • Ing. Carlos Alberto Navarro Bardales
  • Ing. Domingo Benjamín Espinoza Oscanoa
  • Ing. Javier Francisco Chiong Ampudia
  • Ing. Roberto Torreblanca Palomino

Descargar Documentos

CAPÍTULO DE INGENIERÍA AGRONÓMICA Y ZOOTECNIA

Ing. Martín Román Serrano Cubas

Ing. Weyder Rojas Rengifo

Descargar Documentos

CAPÍTULO DE INGENIERÍA CIVIL

Ing. Andrés Valencia Gutiérrez

Ing. Elias Teodoro Tapia Julca

Ing. Fernando E. Del Río Cotrina

Ing. Ronald Erik Corpus Vergara

Descargar Documentos

CAPÍTULO DE INGENIERÍA DE MINAS

Ing. Alfonso Bustíos García

Ing. Carmen Matos Avalos

Ing. José A. Corimanya Mauricio

Ing. Oliverio Muñoz  Cabrera

Descargar Documentos

CAPÍTULO DE INGENIERÍA ECONÓMICA Y ADMINISTRATIVA

Ing. Miguel Angel Torralba Evaristo

Ing. Cesar Octavio Soriano Giraldo

Ing. Daniel Mancilla Alvarez

Descargar Documentos

CAPÍTULO DE INGENIERÍA ELÉCTRICA

Ing. José Luis Torres Torres

Ing. Walther Ucañay Castillo

Ing. Wilmer Chuquimbalqui

Descargar Documentos

CAPÍTULO DE INGENIERÍA ELECTRÓNICA

Ing. Humberto Chong Rodríguez

Ing. Jorge Reynaldo Cueva Nolberto

Ing. Juan Francisco Madrid Cisneros

Ing. Judith Rosa Casasola Bonifaz

Descargar Documentos

CAPÍTULO DE INGENIERÍA FORESTAL

Ing.  Helmut T. Scheuch Rabinnovich

Descargar Documentos

CAPÍTULO DE INGENIERÍA GEOLÓGICA

Ing. José S. Musaurieta López Davalos

Ing. María del Rosario Guevara Salas

Descargar Documentos

CAPÍTULO DE INGENIERÍA DE INDUSTRIAS ALIMENTARIAS Y AGROINDUSTRIAS

Ing. Juan Carlos Guerra Alvarado

Ing. Erick X. Arones Quiroz

Ing. Jorge Alejandro Salazar Capcha

Ing. Zusi Marlitt Castro Grandez

Descargar Documentos

CAPÍTULO DE INGENIERÍA INDUSTRIAL, DE SISTEMAS Y TRANSPORTE

Ing. Enrique A. Champin Olivera

Ing. Leoncio Luis Acuña Pinaud

Ing. Wilfredo Kleeberg Hidalgo

Descargar Documentos

CAPÍTULO DE INGENIERÍA MECÁNICA Y MECÁNICA ELÉCTRICA

Ing. Angel Enrique Vega Espinoza

Ing. Elmar Javier Franco Gonzales

Ing. José Carlos Armas Solf

Ing. Víctor Alfonso Castañeda Carrera

Descargar Documentos

CAPÍTULO DE INGENIERÍA METALÚRGICA

Ing. Flavio Josefo Ventura Silva

Ing. Rusty Arturo Berastain Rodríguez

Descargar Documentos

CAPÍTULO DE INGENIERÍA PESQUERA

Ing. Carlos A. Castellanos Fritschi

Ing. Esduar Maximiliano Zegarra Guillén

Ing. Víctor Eleno Obregon Pizarro

Ing. Walter Alvites Ruesta

Descargar Documentos

CAPÍTULO DE INGENIERÍA DE PETRÓLEO Y PETROQUÍMICA

Ing. Antar Enrique Bisetti Solari

Ing. Ricardo Enrique Bisso Fernández

Descargar Documentos

CAPÍTULO DE INGENIERÍA QUÍMICA

Ing. Daniel Manuel López Rojas

Ing. Gladys Chamorro Montes

Ing. José Daniel Mallma Huaraca

Ing. Lorena Campodónico Reátegui

Descargar Documentos

CAPÍTULO DE INGENIERÍA SANITARIA Y AMBIENTAL

Ing. Jorge Alberto Albinagorta Jaramillo

Ing. Marco Antonio Ramírez Chávez

Descargar Documentos